BMW7 E38
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
BMW7 E38

Кто нас сплотил, давайте спросим? Все просто - Клуб Е-38
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь.

Перейти вниз 
+2
Tarantin
ShMe-38LeG
Участников: 6
АвторСообщение
ShMe-38LeG

ShMe-38LeG


Количество сообщений : 131
Возраст : 35
Откуда : Москва.ЗАО
тел : тел
авто: : 728..
Дата регистрации : 2008-11-03

не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty
СообщениеТема: не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь.   не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty14/11/2008, 01:13

недавно разговаривал со Слоником(Ваней)на эту тему.есть маленькая проблемка у друга,и если кто сможет подсобить своим участием.в долгу не останусь.так воттакая история случилась недавно:
парень в аварию попал,очень близкий друг..ну так ,кароче в него въехал какой то пень,пень этотл выехал на встречку, кароче произошла лобовуха.обе тачилы в утиль..виноватого гаи сразу нашло но есть но..так вот виноватый щас в больнице лежит .со стороны друга уже все доки для страховой уже подали ..а вот со стороны обвиняемого.кароч родичи его,то  страховку найти не могут,то время оттягивают,.кароче деньги,которые требуют со страховки,не больше не меньше ,тоесть по требованию моего знакомого отказываются выдать и понимая.что с этой ситуацией все для них напряжно, уже открыто начинают понтить..да мы ..да вас.,шашкой метают .кароче срок просили до этой пятницы обещали все вернуть..если не вернут..то и со страховкой дело плакало..просто если помню,сведения о наступление страхового случая надо в течении 5 дней подавать..так вот.друг просил.если команда наша,или хотя бы кто то согласится подъехать поговорить с людьми чтоб всетаки,путем хоть небольшого нажима ,вернули то что должны эти товарищи..если помощь всетаки  наша понадобится.то процент с выбивания переподет и нам так что можно будет деньги и в колхоз вложить..если кто не против помочь в содействии буду благодарен!!с уважением.Шмелег
Вернуться к началу Перейти вниз
Tarantin
Касьян
Tarantin


Количество сообщений : 323
Возраст : 39
Откуда : Россия, Москва
тел : +7 926 5723803
авто: : Ssang Yong Korando 3200 iL 1997
авто 2: : BMW 735 e38 1999
авто 3: : Toyota LC Prado (120) 4000 2008
Дата регистрации : 2008-11-05

не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty
СообщениеТема: Re: не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь.   не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty14/11/2008, 15:57

Че-то я не понял - нафига родичи страховку жмут??? Все доки должны были быть на месте заполнены - хотябы одним из потерпевших. А сроки обращения по ОСАГО не 5 дней, а 3 года. Насколько я помню надо просто позвонить в страховую (ударение на а) в течение суток и поставить их перед фактом, что такой-то ездун, застрахованный у вас по всем правилам ОСАГО, въехал в меня - буду к вам обращаться - они должны разъяснить какие доки из гаи приносить. По сути - при первом звонке в страховую необходимо назвать номер полиса осаго второй стороны и вписать все данные по нему в извещение (должно выдаваться при получении полиса). Если при себе у нападающего не было полиса ОСАГО (забыл или не застрахован) - это уже нарушение закона, по этим делам можно судом наехать (особенно, если полиса нет). Наверное, знаешь, что есть еще один принеприятнейший момент - максимальный размер страхового, так называемого "вознаграждения", по ОСАГО (если она не расширенная) составляет всего 120 тыс.руб. Т.е. если сумма на ремонт/новую машину больше 120 т.р. - все решается в судебном (!) порядке (крайне редко по договоренности сторон), и виновный выплачивает остальные деньги в соответствии с решением суда, что скорее всего и будет (если не ошибаюсь, не более 20% от его среднего задекларированного ежемесячного дохода, т.е. если он получает 1 мрот.,то отчисления будут по 20 руб в месяц). И опять же, если дело до суда доходит - готовься на протяжении, минимум, полгода ездить в судебный участок, как на работу, за которую не факт, что получишь желаемое вознагараждение.

И еще один прикол - на месте ДТП менты обязаны вписывать все данные участников в протокол - так что номер полиса и ФИО нападающего можно, теоретически, вытащить из недр бумажной памяти доблестных стражей порядка. Как я понимаю - группа разбора все-таки будет, т.к. один из участников ДТП обратился за мед. помощью и проходит лечение в стационаре, либо амбулаторно.

Насчёт нажима - советую быть аккуратнее, т.к. все знаем как это классифицируется.
Я понимаю сложившуюся ситуацию следующим образом - родители нападавшего взялись возместить ущерб, помимо выплат страховой, но гарантий никаких не дали (или есть все-таки какая-то расписка?) и деньги не отдают. Можно поступить проще и благороднее - взять с них расписку о том, что они должны и отдадут - такую бумагу можно продать как долг по известной схеме, либо сопливиться с судом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Merz

Merz


Количество сообщений : 171
Возраст : 38
Откуда : Moscow City
тел : +7 916 2491568
авто: : VW Golf2 1.8 GTi 1991г. (светлая ему память)
авто 2: : BMW e38 750iL 1994г.
Дата регистрации : 2008-11-03

не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty
СообщениеТема: Re: не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь.   не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty14/11/2008, 17:30

была у меня ситуация....
попал я в дтп весной, въехал в зад мазде 6, а она по инерции в Ниссан Премьеру.
Все как положено, вызвали гайцев, все оформили, я вину свою признал сразу и мент за взяточку в 500 р, кстати, столько же и штраф вроде за нарушение расположения транспортных средств на проезжей части, сделал так чтобы мне не пришлось ходить по группам разбора и тп, да и штраф можно сказать на месте заплатил (те же 500 руб).
потом через пару недель пришла телеграмма явиться на осмотр повреждений мазды (или ниссана, не помню), я забил.
Потом по адресу прописки через месяца 3 пришло письмо о просьбе возместить 150 тыщ страховой, так как ущерб оценили намного больше 120 тр.
Я забил болт...
Потом мне пришло смс от страховой, чтобы я выслал им свой полис, так как они не могут его у себя найти.
Ну я как честный гражданин месяц так их подинамил, и когда та же девчонка из страховой мне уже позвонила, я выслал скан на мейл, заодно и спросил что за хрень такая.
Так девчонка сказала, чтобы я к ним приехал с полисом, что типа чувак у которого я страховался, сбежал со всей базой и деньгами куда-то, и нифига мой полис не пробивается...
Ну я как честный законопослушный гражданин подумал, а оно мне надо?
Нет полиса - нет моих данных, значит все незаконно и денег вы с меня Х*Й возьмете.
Так им и написал, что типа не мои это проблемы что у вас человек все сп*здил, я вам прислал скан, там и разбирайтесь... В общем получается так, что страховая пострадавшим деньги выплатила, а с меня они пока ничего не получили, да и платить не собираюсь...
Надеюсь и они обо мне забудут и не будут беспокоить =)
Хотя ХЗ...
В общем надеюсь на положителный исход =), а то что чувак сбежал со всей базой, документами и деньгами - мне оно и к лучшему =)
кстати, забыл сказать, что в полисе не был вписан номер моей машины, так как страховался когда был на транзитах, так что наверное это тоже плюс в мою пользу =)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id1515180
SergeG
Почетный колхозник
SergeG


Количество сообщений : 92
Возраст : 51
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-05

не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty
СообщениеТема: Re: не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь.   не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty14/11/2008, 18:20

to Merz А когда это было? 3 года прошло?

to ShMe-38LeG срок давности к ответчику 3 года, к страховой 2 года. Заявить можешь, когда угодно в течении 2-х лет с момента аварии.
Многие страховые договариваются между собой так: Страховая в кот машина отремонтировалась по КАСКО обращается с СК ответчика. Та просит не предьявлять ей. а поскольку редко какое ДТП тяне меньше чем на 120 000, то всё равно обращаться к ответчику. Так страховые и наезжают через два года на виновного, когда срок давности по ОСАГО проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Merz

Merz


Количество сообщений : 171
Возраст : 38
Откуда : Moscow City
тел : +7 916 2491568
авто: : VW Golf2 1.8 GTi 1991г. (светлая ему память)
авто 2: : BMW e38 750iL 1994г.
Дата регистрации : 2008-11-03

не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty
СообщениеТема: Re: не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь.   не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty14/11/2008, 18:39

три года не прошло, было в этом году весной
посмотрим что будет через 2 года =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id1515180
ShMe-38LeG

ShMe-38LeG


Количество сообщений : 131
Возраст : 35
Откуда : Москва.ЗАО
тел : тел
авто: : 728..
Дата регистрации : 2008-11-03

не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty
СообщениеТема: Re: не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь.   не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty15/11/2008, 01:33

ндяя..веселая история..дело в том что и страховой полис уроды зажимают и не хотят ,выплачивать деньги по самой страховой..вот в чем плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Johnson

Johnson


Количество сообщений : 68
Возраст : 42
Откуда : Москва
тел : +7 926 1424649
авто: : Шоха / Опель Вектра
авто 2: : Хонда Аккорд / Ленд Крузер
авто 3: : Семен (BMW 740)
Дата регистрации : 2008-11-03

не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty
СообщениеТема: Re: не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь.   не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty15/11/2008, 05:42

Я подъеду если надо, но я один не страшный Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Merz

Merz


Количество сообщений : 171
Возраст : 38
Откуда : Moscow City
тел : +7 916 2491568
авто: : VW Golf2 1.8 GTi 1991г. (светлая ему память)
авто 2: : BMW e38 750iL 1994г.
Дата регистрации : 2008-11-03

не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty
СообщениеТема: Re: не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь.   не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty15/11/2008, 05:45

Johnson пишет:
Я подъеду если надо, но я один не страшный Smile

lol!

я долго смеялся goot
а ты с сигарой в зубах, АК-47 в багажнике и парочкой амбалов на заднем сидении aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id1515180
Johnson

Johnson


Количество сообщений : 68
Возраст : 42
Откуда : Москва
тел : +7 926 1424649
авто: : Шоха / Опель Вектра
авто 2: : Хонда Аккорд / Ленд Крузер
авто 3: : Семен (BMW 740)
Дата регистрации : 2008-11-03

не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty
СообщениеТема: Re: не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь.   не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty15/11/2008, 05:47

да надо всем приехать в черных пиджаках и с мрачными лицами, молча походить вокруг этих людей - они обкакаются. new_russian
Вернуться к началу Перейти вниз
Wanderer




Количество сообщений : 27
Возраст : 42
Откуда : Москва
тел : тел
Дата регистрации : 2008-11-04

не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty
СообщениеТема: Re: не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь.   не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty15/11/2008, 18:05

Ага Men in Black aaa aaa aaa Люди в похоронных костюмах на BMW
Вернуться к началу Перейти вниз
ShMe-38LeG

ShMe-38LeG


Количество сообщений : 131
Возраст : 35
Откуда : Москва.ЗАО
тел : тел
авто: : 728..
Дата регистрации : 2008-11-03

не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty
СообщениеТема: Re: не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь.   не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty15/11/2008, 19:23

гыы..аха.замутить чтоли е38 катафалк..гггг
Вернуться к началу Перейти вниз
ShMe-38LeG

ShMe-38LeG


Количество сообщений : 131
Возраст : 35
Откуда : Москва.ЗАО
тел : тел
авто: : 728..
Дата регистрации : 2008-11-03

не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty
СообщениеТема: Re: не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь.   не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь. Empty15/11/2008, 19:37

даа.ксатати интересный вариант психического давления .ченые пиджаи,суровые лица)) Wink Cool new_russian
Вернуться к началу Перейти вниз
 
не в службу а в дружбу.Нужна небольшая помощь.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» СоС !!Хелп срочно нужна помощь.встала машина
» SOS'ка, или помощь на дорогах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
BMW7 E38 :: Развлечения :: Курилка-
Перейти: